Топ-10 самых мужественных профессий

В детстве практически все мальчики хотят быть супергероями, обладающими суперсилой и спасающими мир от злодеев. Ведь такие персонажи получают известность и популярность. Но мальчики вырастают и становятся мужчинами, которые выбирают профессию. Часто выбранный род деятельности намного мужественнее, чем это кажется на первый взгляд. Рассмотрим самые отважные профессии современности.

Дровосек (лесоруб)

Эта профессия считается отважной, так как во время работы уровень тестостерона существенно повышается. Это было доказано после проведения соответствующего исследования. Профессия дровосека в топе еще и потому, что она требует немало усилий и освоить ее может физически крепкий и сильный мужчина. Кроме этого, во время рубки леса нужна напористость, и даже агрессия.

Шахтер

Исключительно мужская профессия шахтера считается синонимом слова «мужество». Шахтеры регулярно рискуют и подвергаются опасностям. Заболевания дыхательной системы, обвалы в шахте, риск заблудиться – все это и многое другое может настигнуть в любой момент. Кроме риска, такая профессия предполагает постоянную угольную пыль на коже и одежде. Для женщины это непростительно, а для мужчины – нормальное явление, олицетворяющее мужество профессии.

Пожарный

Далеко не все могут быть пожарными. Если ты не любишь физические нагрузки, не отличаешься молниеносной сообразительностью и не любишь работать в команде, то, как говориться: «Таких не берут в космонавты». Только подтянутые, физически сильные, «командные» и сообразительные мужчины могут быть пожарными. Это ‒ профессия настоящего супергероя. Она полна опасностей и риска. Представители этой мужественной профессии взбираются на охваченные огнем здания, спасают людей и ведут бескомпромиссную борьбу с пламенем.

Мясник

Не все мужчины считают эту профессию самой лучшей. Однако она заслуженно попала в топ мужественных видов деятельности. Мясник забивает скот, разделывает его и подготавливает к реализации на рынках, в магазинах и т. д. Данная профессия требует физической силы и определенных умений, которые женщинам не под силу.

Каменщик

Это очень древняя профессия, которую освоили еще египтяне во времена фараонов. На сегодняшний день, современные строители пирамид – каменщики трудятся на стройках любого масштаба. Они работают с кирпичами, камнями и иными тяжелыми материалами, которые во многом обеспечивают прочность сооружения. Быть каменщиком – значит быть сильным и мужественным мужчиной, который несет большую ответственность за свою деятельность.

Кровельщик

Даже аматор в этом деле знает, что опасность этой профессии таится не в инструментах, не в солнечном ударе, а в падении с крыши, которое может закончиться летальным исходом.



Сельскохозяйственный работник

Главные составляющие сельскохозяйственной деятельности: тракторы, комбайны и другая техническая мощь кооперативов, повышают производительность, однако, не гарантируют безопасность работникам. Это, пожалуй, одна из самых рискованных мужественных профессий. Во время выполнения своих обязанностей сельскохозяйственный работник не должен терять бдительность и осторожность, иначе негативные последствия не заставят себя долго ждать.

Каскадер

Прогресс компьютерных технологий еще не вытеснил каскадеров. Во время каждого трюка они рискуют своей жизнью. Такая деятельность требует ловкости, осторожности и физической силы.

Рыбак

Имеются ввиду не рыбаки, одиноко сидящие с удочкой на берегу озера, и не выпивохи под прикрытием рыбацкой деятельностью, а те ребята, которые даже в буйство водной стихии орудуют специальными опасными инструментами, находясь на судне. Умение профессионально ловить рыбу в любой остановке считается мужественной деятельностью, так как требует отважности и подготовки.



Дальнобойщик



Быть дальнобойщиком – это не просто держать баранку грузовика. Длительное нахождение за рулем в любую погоду, концентрация на дорожной обстановке – неотъемлемые составляющие этой мужественной профессии. Кроме этого, дальнобойщик должен обладать физической силой, чтобы «обслужить» грузовик и дать отпор мошенниками и бандитам, которые могут повстречаться во время маршрута.

Такие профессии заслуживают уважения. Более того – это настоящее воплощение мальчишеских мечтаний. Если ты относишься к одной из них, значит, в тебе сочетаются истинные мужские черты, а деятельность сравнима с поступками любимых супергеровев твоего детства.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*