Топ-5 книг для бизнесменов

Жизнь деловых людей похожа на вулкан, где постоянно необходимо быть начеку, готовиться к самому худшему и не падать духом. Сделать свою жизнь более уравновешенной и успешной вам помогут аудиокниги в представленной подборке.

Моя жизнь. Мои достижения – Форд

Книги на ЗвукисловЭту книгу стоит прочитать по одной простой причине – ее автор Генри Форд. Это не набор абстрактных советов, а реальные истории из жизни великого изобретателя и бизнесмена. Он рассказывает о своей жизни, взглядах, о работе и по ходу повествования ненавязчиво делится своим опытом. Делает он это очень умело – его советы не звучат как нравоучения. Для бизнесмена это отличная книга для мотивации, ведь Генри Форд – пример для подражания.

К черту все, берись и делай! – Брэнсон

Эта книга послужит бизнесмену толчком к активным действиям. Она поможет перестать сомневаться и начать реализовывать свои идеи. Главный посыл книги и самого автора – “Бери от жизни все”. Брэнсон через непринужденную беседу с читателем рассказывает об основных преградах, которые могут встать на пути бизнесмена. За печатным текстом без труда можно разглядеть самого автора – человека оптимистичного, дружелюбного и открытого всему миру и новым свершениям. Также книга отлично подойдет тем, кто только еще планирует пойти в предпринимательство.

Богатый Папа, Бедный Папа – Кийосаки

слушать Богатый папаМногие считают данную книгу Библией для предпринимателя. Автор говорит о том, что знает – как организовать свое дело, стать богатым человеком и при этом остаться собой. Помогают верить ему истории, которые он рассказывает на протяжении книги – о своем детстве, карьере, взлетах и падениях. А те бизнесмены, у которых много дел и нет времени читать, могут слушать Богатый папа, бедный папа по пути на работу или во время обеденного перерыва. Эта книга мастерски вмещает в себе практическую часть и художественную, поэтому слушать ее не только полезно, но и интересно, что редкость для таких серьезных книг.

Атлант расправил плечи – Рэнд

Эта книга не только образец хорошей прозы, но и пособие для предпринимателей. Рэнд через вымышленных героев рассказывает читателю о многих важных вещах, которые будут полезны бизнесмену. Она не столько дает практические советы, сколько формирует личность человека. Книга словно призывает быть сильнее и бороться до конца со всеми трудностями жизни.

Сила привычки – Дахигг

Эта книга не расскажет о том, как создать свой стартап, а поможет достичь любых целей. Автор основывается на том, что каждый день – это шаг к огромной цели. И чтобы организовать свое время, нужно задуматься о силе привычек. Ведь именно они управляют человеком. Хорошие привычки приводят к большим свершениям и победам, в то время как плохие могут разрушить жизнь человека. Книга не дает общих советов, она призывает начать действовать прямо сейчас и изменить не всю свою жизнь, а обычный день.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*