Ученые нашли самое необитаемое место на Земле

Представители науки из США нашли самое необитаемое место на нашей Земле. По их мнению – это наиболее отдаленный участок суши на обитаемой планете. Находится он на юге в Тихом океане. Первооткрыватели назвали это место – «Точка Немо». Еще одно название  «Полюс недоступности».

Примечательно то, что до него можно добраться, преодолев более 2 688 километров, или 1 450 морских миль от суши. Координаты необитаемого острова следующие: 4852 южной широты, 12323 западной долготы. Только здесь можно по-настоящему ощутить себя в полном одиночестве и отдохнуть от всех благ цивилизации. На всем земном шаре не отыскать второго такого места, где на все четыре стороны света до ближайшей суши будет одинаково и настолько далеко.

Ранее представители науки определили, что самыми «одинокими» местами на планете также являются острова в Атлантическом океане Тристан-да-Кунья, остров Девон в Канаде и небольшой городок в Гренландии – Иллоккортоормиут. Такие места могут стать отличной обителью для социофобов и всех тех, кто утомился от интенсивного городского ритма.

Топ-15 самых невероятных мостов в мире

Каждая группа архитектурных сооружений имеет свои особенности и уникальные в своем роде элементы, достойные рассмотрения. Мы сделали подборку самых невероятных мостов в мире Читать подробнее »

Куда поехать в мае?

Майские праздники уже совсем на носу, и если ты все еще не решил, как провести эти мини-каникулы максимально ярко и увлекательно, сейчас самое время определиться Читать подробнее »

Где можно хорошо отдохнуть в марте?

Следует отметить, что в этом месяце курортные цены «не кусаются», поэтому вполне реально махнуть и на пляжные курорты, и покататься на лыжах Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*