Ученые назвали 6 заболеваний, которыми чаще болеют мужчины

Научные работники решили выяснить, каким болезням чаще всего подвержены представители сильной половины человечества. Как показали результаты исследования, мужчины более уязвимы перед некоторыми видами рака, алкоголизмом и различными аутическими расстройствами.

 

По словам экспертов, одной из самых страшных и беспощадных угроз человечеству сегодня являются онкозаболевания, и определенные их разновидности не щадят прежде всего мужчин. Так, наиболее часто представители сильного пола сталкиваются с раком пищевода и печени – данные болезни диагностируются у них в четыре раза чаще, чем у женщин.

В рейтинг заболеваний, чаще возникающих именно у мужчин, также вошли диабет второго типа и алкоголизм. Последний, к слову, во многих странах уже официально классифицируется системами здравоохранения как хроническая болезнь. И объясняется данное явление достаточно просто – согласно статистике, представители сильной половины человечества употребляют спиртные напитки в гораздо большем количестве, чем женщины.

Не обошли мужчин и психические заболевания. К примеру, очень распространенным является аутизм и ментальные расстройства, имеющие с ним много общего – мальчики сталкиваются с этими коварными болезнями в четыре-пять раз чаще, чем девочки. Плюс ко всему, у представителей сильной половины человечества в разы чаще выявляется диссоциальное расстройство личности – страдающие от такого психологического недуга постоянно нарушают закон и зачастую являются опасными для социума.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*