Ученые объяснили, зачем людям нужен секс

Все половозрелые и здоровые люди испытывают потребность в сексе. Но чем вызвана это потребность? Представители науки решили выяснить, почему людям нужен секс. Они считают, что сексуальные контакты важны, прежде всего, не для удовольствия, а для того, чтобы продолжить свой род. 

Именно размножение половым путем обеспечивает продление рода живых существ. В ходе эксперимента были изучены особенности бесполого и полового размножения. Объектом изучения стали блохи, которые способны плодиться и так, и так. 

Полученные сведения показали, что потомство, полученное в результате полового сношения, оказалось более жизнеспособным и устойчивым к различным неблагоприятным факторам внешней среды. Кроме того, посредством такого способа размножения гены смешиваются (подвергаются процессу гибридизации), в результате чего они оптимально подстраиваются под различные условия внешней среды. 

Определен день недели, когда люди изменяют чаще всего

Тяга сходить налево достигает своего пика к середине недели – именно по средам мужчины и женщины чаще всего изменяют своим партнерам Читать подробнее »

Регулярный секс улучшает память

Занятия сексом активизируют рост нервной ткани, которая ответственна за высокую производительность памяти Читать подробнее »

Телефоны портят сексуальную жизнь влюбленных

Практически 70% опрошенных молодых людей заявило, что их раздражает, когда сексуальные партнеры коротают время с мобильным телефоном Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*