Ученые советуют убрать из своего рациона мясную продукцию

Представители науки из Австралии утверждают, что систематическое употребление мясной продукции с большой вероятностью может стать причиной мирового ожирения. 

Для получения таких данных было проведено исследование, в ходе которого изучались сведения, полученные из 170 стран.

Результат исследования показал, что порядка половины случаев проблем с избыточным весом спровоцированы большим количеством сладостей в рационе. Во всех остальных случаях люди страдают от ожирения из-за чрезмерного употребления мясных продуктов. 

Организаторы эксперимента также утверждают, что белок животного происхождения вовсе не несет пользу организму и фигуре, как принято считать. Это органическое вещество довольно долго усваивается, из-за чего энергия образуется в большом количестве и трансформируется в лишние килограммы. 

По мнению представителей науки даже у заядлых спортсменов могут быть жировые отложения на боках при систематическом употреблении пищи, богатой животным белком. Однако в особой группе риска те, кто любят включать в рацион полуфабрикаты на мясной основе. По данным экспертов такая пища может стать причиной возникновения рака. Поэтому мясная диета не только нецелесообразна, но и опасна для здоровья.

Одна из причина лишнего веса – дефицит воды в организме

Отсутствие питьевого режима приводит к тому, что организм человека начинает усиленно запасаться жировыми отложениями Читать подробнее »

Риск развития некоторых болезней зависит от роста

Высокие люди гораздо реже сталкиваются с болезнями сердечно-сосудистой системы и диабетом, но при этом имеют большую склонность к некоторым видам рака Читать подробнее »

5 эффективных способов сбросить вес

Лишний вес сейчас является большой проблемой для многих людей. И если взять во внимание тот факт, что каждый шестой житель нашей планеты имеет проблемы с лишним весом Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*