Ученые выяснили, какие водители больше всего рискуют попасть в ДТП

Представители науки из Канады утверждают, что больше всего рискуют попасть в ДТП люди с ранимой и неустойчивой психикой. Риск пострадать в аварии, у этой категории водителей, увеличивается на 80%. Данное исследование проводилось в специализированном учреждении – Центре по проблемам, связанным с наркозависимыми и психически больными. 

Организаторы эксперимента предложили жителям Канады, которые водили транспортные средства с 2002 по 2009 г., заполнить анкеты. Количество добровольцев составляло около 13 000 тыс. человек. 

В результате выяснилось, что большинство водителей, которые попали в ДТП, имели проблемы с психикой или неврологические заболевания. 

Ученые также утверждают, что даже раздражительность и нервное напряжение могут негативно отразиться на стиле вождения, что повлечет за собой аварию. Нездоровое психическое состояние становится причиной ДТП так же часто, как и употребление легких наркотиков.

Эксперты советуют водителям беречь и контролировать психическое здоровье, а также избегать поездок за рулем, если плохое самочувствие. Кроме того, во время вождения следует поддерживать в салоне свежий воздух и слушать приятную музыку.

Установлена главная причина ДТП

Именно беседы больше всего отвлекают водителей от дороги и вождения автомобиля, рассеивая их внимание Читать подробнее »

Мужчины и женщины попадают в разные ДТП

Американские научные работники пришли к выводу, что пол водителя оказывает значительное влияет на то, в какие ДТП он может попасть Читать подробнее »

Выхлопные газы являются причиной смерти чаще, чем ДТП

Автомобили являются причиной тысяч смертей не только из-за аварий. Согласно статистике, от выхлопных газов умирает гораздо больше людей, чем в автокатастрофах Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*