Основные тренды мужской моды сезона осень-зима 2015/2016

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно быть тусовщиком в кругах стилистов и дизайнеров. Достаточно в начале каждого сезона интересоваться новинками и трендами — этого будет достаточно, чтобы выглядеть стильно.

Сегодняшний обзор посвящен главным мужским трендам сезона осень-зима 2015/2016.

Бордовый цвет

Самый актуальный цвет грядущего сезона — это бордо. Насыщенные и глубокие оттенки, такие как бордо, темно-синий, цвет бутылки, которые уже давно благополучно обосновались в женском гардеробе, теперь должны войти и в мужской.

Valentino, Lanvin, Alexander McQueen


Шаровары

Модельеры и дизайнеры в этом осенне-зимнем сезоне предлагают мужчинам забыть о зауженных джинсах и брюках, потому как на пике модной волны теперь брюки широкого кроя, которые, согласись, более носибельные, не сковывающие движения, а в период сильных морозов позволят под собой носить согревающее термо-белье.

Raf Simons, Lanvin, Marni, Ami, Maison Martin Margiela


Пальто в стиле oversize

Качественное пальто из натурального материала — вечная классика, никогда не выходящая из моды. Пальто будет стильно смотреться нараспашку или с широким шарфом в холодные, ветряные дни.

Lanvin, Dries Van Noten, Maison Martin Margiela, Marni


Дубленки

Верхняя одежда из дубленной кожи займет свое почетное место в мужском гардеробе сезона осень-зима 2015/2016. Изначально короткие куртки-дубленки были одеждой мужественных летчиков. Такая верхняя одежда была очень удобной и теплой. Дизайнеры предлагают огромный выбор моделей из дубленной кожи, начиная с коротких жакетов и заканчивая длинными двубортными пальто.

 J.W. Anderson, Fendi, Topman Design, Richard James, Dunhill, Moschino, Burberry


Меховая одежда

Одежда, пошитая из меха или же меховые вставки, выступающие как элементы декора – все это можно было увидеть в рамках женских Недель моды, и это же направление перекочевало на мужской подиум. Но, заметь, что шубы будут уместно смотреться на мужчине только в пределах подиума, в ином случае, есть все шансы стать похожим на звезду реп культуры. Исключение – меховые воротники на куртках или пальто.

Paul Smith, Dunhill, J.W.Anderson


Кожаные штаны

Брюки из кожи неплохо закрепились в женском гардеробе. Но в этом сезоне осень-зима 2015/2016 они плавно перекочевали и в мужские коллекции. И теперь мужские кожаные штаны больше не являются элементом одежды исключительно байкеров.

J.W. Anderson, Maison Martin Margiela, Hermes


В стиле 70-х годов

Многие именитые дизайнеры, создавая свои новые коллекции, вдохновились модой и стилем из 70-х годов. Модельеры предлагают сочетание водолазок и пиджаков, жилеток и брюк клеш. Нелишним будет приобретение пиджака из твидовой ткани.

Burberry Prorsum, J.W. Anderson, Gucci, Marni, Topman


Вельвет и бархат

Эти материалы отлично подойдут для брюк и пиджаков. Дизайнеры успешно адаптировали вельвет и бархат к современному крою. Помимо эстетичной стороны, одежда из вельвета и бархата довольно теплая. Эти ткани могут выступать в качестве вставок на карманах, воротнике или  манжетах.

Fendi, Alexander McQueen, Bottega Veneta


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*