Что нужно знать при покупке земельного участка?

Приобретая дом или пустой земельный участок, каждому человеку необходимо знать о многих будущих нюансах и особенностях подобной покупки. Среди основных моментов такой сделки, к которым должен внимательно отнестись будущий собственник, является особенность местности и категория земли, виды расположенных на участке коммуникаций и объектов инфраструктуры, границы и соответствие документации будущего земельного надела. Последние два показателя являются наиболее важными.1454478966_jur_smena_vida

Межевание земельного участка в Серпухове – это определение его реальной площади геодезическим способом, а процедура проходит в соответствии с действующими земельными законами. Такие действия способны в себя включать определение и утверждение линий земельного участка, установку координат межевых символов и их закрепление, регистрацию полученных материалов, а еще создание соответствующей документации и последующее ее внесение в базу общенационального кадастра недвижимости.

Межевание участка нужно для его подготовки к реализации и другим сделкам, определения более точной стоимости, для ограждения себя от различных внесудебных и судебных споров и других операций или житейских ситуаций. При проведении межевания любых участков допускается погрешность не более чем 1 метра квадратного.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*