Еженедельный секс продлевает жизнь мужчины до 80 лет

Тайванские научные работники решили выяснить, какое влияние уровень сексуальной активности оказывает на продолжительность жизни мужчины. Как оказалось, регулярный секс действительно важен: вступая в интимную близость хотя бы раз в неделю, представители сильного пола вдвое увеличивают свои шансы на долгожительство.

Так, результаты экспериментов исследователей показали, что регулярная половая жизнь способна снизить риск возникновения инсульта, ведущего к преждевременной смерти, на 50%. Кроме того, секс на 40% страхует мужчин от летального исхода, вызванного диабетом, и на 30% – от сердечного приступа. Но представителям сильной половины человечества следует заботиться и о том, чтобы более-менее регулярный секс был у них даже по достижении отметки в 65 лет. В противном случае, риск не дожить до 80-летнего возраста из-за незащищенности от перечисленных выше заболеваний возрастает до 70%.

По словам экспертов из Тайваня, причины подобной зависимости следует искать в гормональном фоне. Так, важнейшую роль в мужском организме играет гормон тестостерон. Если его показатели слишком понижаются, мужчина становится слишком уязвим перед такими смертельно опасными болезнями, как инфаркт, диабет и инсульт, нередко ведущими к летальному исходу. Секс же помогает организму вырабатывать необходимое количество тестостерона, защищая тем самым от многих недугов.

К слову, данная зависимость работает лишь в отношении мужчин: для женщин научные работники не смогли обнаружить никаких закономерностей между частотой половых актов и продолжительностью жизни.

Стало известно, почему мужчины готовы платить за секс

Чаще всего они обращаются к «девушкам легкого поведения», когда испытывают сильное недопонимание со стороны своей постоянной второй половины Читать подробнее »

Лучшее время для секса – рабочее время

Как у мужчин, так и у женщин либидо максимально возрастает примерно в три часа пополудни – в самый разгар рабочего дня Читать подробнее »

Как довести девушку до оргазма? 7 основных правил

Если ты будешь соблюдать эти правила, то вопрос о том, как довести девушку до оргазма, больше никогда не предстанет перед тобой. Ты всегда сможешь удовлетворить свою любимую девушку Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*