Кухня в стиле кантри.

Стиль кантри – это гармоничное смешивание неторопливости, ностальгии, мотивов прошлого, старины и умиротворенности деревенской жизни с аккуратностью, аксессуарами, а также элементами декора. В стиле кантри стоит использовать пастельные и спокойные оттенки, которые напоминают естественные. Наиболее удачными для кухни являются коричневые оттенки – золотисто – желтый, терракотовый, шоколадный, серая и белая палитра.

120749-2981698-provance-09

Главной отличительной чертой стиля кантри считается угловая или прямая планировка. Может быть выполнена в практичном и весьма гибком варианте, поэтому можно разместить на любой кухне. В основе прямой планировки лежит рабочий участок, состоящий из плиты, рабочего стола и мойки. Планировка является наиболее востребованной и удобной, так как техника и мебель располагается около двух прилегающих стен, а один угол становится рабочей зоной.

Стиль кантри находит отражение и в посуде, для которой характерными становится многоцветность, сочные натюрморты, сельские пейзажи. Сервиз столовый может быть выполнен в кремовых, коричневых и терракотовых оттенках. Настоящей «изюминкой» интерьера является фарфоровая или глиняная посуда.

Украсить кухню в кантри стиле можно плетенными корзинками, льняными мешками, железной посудой с приправами, вазы с полевыми цветами, а также связки ягод и чеснока. Кухни такого стиля позволяют устраивать продолжительные чаепития, семейные ужины и увлекательные разговоры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*