Ремонт АКПП Вольво и другие виды работ

Автомобили Вольво всегда отличались высоким качеством, как и большинство европейских моделей. Но отличительной чертой именно Вольво является непревзойденная безопасность и надежность. Из года в год шведские производители доказывают всему миру, что их автомобиль самый лучший в этом плане. Неудивительно, что марка Вольво очень популярна во всем мире. В России шведские автомобили тоже очень востребованы, причем, как новые модели, так и подержанные. Не все могут позволить себе приобрести машину, как говорится, с “конвейера”, но всегда можно купить авто с пробегом в хорошем техническом состоянии, все завит от условий эксплуатации.

Автоматическая коробка передач очень удобна, особенно в режиме городского движения, но у нее есть свои минусы. Для бесперебойной работы АКПП необходимо регулярно производить техобслуживание. Всегда проще и дешевле обнаружить и устранить небольшую неисправность, чем делать крупный ремонт. Вольво относиться к автомобилям высокого класса, поэтому ремонт желательно проходить в специальных сервисах. В Москве их немало, но среди лучших стоит отметить сервис Русвольво – сеть автосервисов, работающих только с марками Вольво и предоставляющих не только ремонт, но и комплексную диагностику авто

Сервис РусвольвоОбращаясь в подобные техцентры, обратите внимание на оборудованные согласно регламенту мастерские. Все сотрудники должны соответствовать стандартам требований завода-производителя, и иметь сертификаты, подтверждающие квалификацию.

Ремонт автоматической коробки передач является сложной и ответственной работой, требующей от мастера определенных навыков, знаний и опыта. Любую неисправность желательно предотвратить, чем устранять, но зачастую происходит с точностью наоборот. К поломкам АКПП могут привести множество факторов, главный из которых, это неправильная эксплуатация. При наличии коробки-автомата категорически нельзя буксировать какое-либо транспортное средство. Кроме того, нежелательно резко стартовать и тормозить, делать пробуксовку.

Также к выходу из строя АКПП могут привести следующие факторы:

  • неправильная эксплуатация;
  • выработка ресурсов;
  • неподходящее масло, низкое качество масла;
  • нарушение в системе охлаждения;
  • неподходящая к двигателю АКПП;
  • старые модели АКПП.

В большинстве случаев ремонт АКПП нельзя начинать без предварительной диагностики. Специалисты проводят все необходимые процедуры в соответствии с заводскими технологиями на специальном оборудовании, работающем на ПО “Volvo VIDA”.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*