Для чего нужен кадастровый паспорт.

Кадастровый паспорт является документом, который содержит в себе сведения о земельном участке, доме, квартире. В нем обычно указывают: адрес, кадастровый номер, кадастровую стоимость, и номер, а также вид объекта, и разрешенное использование. Без кадастрового паспорта нельзя провести сделку по продаже недвижимого имущества. Также нельзя его передать по наследству и дарить. Обычно с проблемами оформления сделок встречаются неопытные люди.получение кадастрового паспорта

Кадастровый паспорт, по сути, является выпиской из ЕГРП, и взять его в кадастровой палате без постановки недвижимого имущества на учет невозможно. Для того чтобы поставить его на учет необходимо нанять за помощью к кадастровому инженеру в специальной фирме, который сделает план. Далее, с ним нужно проследовать в ближайшее отделение центра «Мои документы», и если план не содержит ошибок, то имущество ставят на учет. После чего там же можно заказать получение кадастрового паспорта.

Многие считают, что кадастровый паспорт делать необязательно, так как, например, оформить в собственность можно участок и без него, однако, в спорных ситуациях с границей суд часто встает на сторону тех, у кого земельный участок стоит на учете. Конечно, на оформление всех бумаг потребуется большое количество денежных средств, но все вложения стоят того. Не стоит экономить на оформлении, ведь, скупому нужно платить дважды, чтобы понять свою ошибку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*